Военно - спортивная игра “Победа”

О проведении областного финала областной детско-юношеской военно - спортивной игры “Победа” посвященной 65-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 г.г. 14– 16 мая 2010 г. г. Ярославль, пос. Шевелюха, в/ч 77043
14 - 16 мая 2010 г. в г. Ярославле в пос. Шевелюха на базе войсковой части 77043 проводится финал областной детско-юношеской военно - спортивной игры “Победа”, посвященной 65-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 г.г
Целями мероприятия являются: формирование и развитие личности, обладающей качествами гражданина – патриота Родины, способной успешно выполнять гражданские обязанности в мирное и военное время, а так же подведение итогов работы за 2009 - 2010 учебный год общеобразовательных учреждений, военно-патриотических клубов и иных организаций, детско-юношеских формирований по гражданско-патриотическому воспитанию, физической культуре, спорту и туризму, развитию и совершенствованию навыков действий в экстремальных условиях, во время дорожно-транспортных происшествий и при пожарах, а так же подготовке к военным профессиям, службе в Вооруженных Силах Российской Федерации.

  Организаторами Финала игры являются:

  • Департамент по делам молодёжи, физической культуре и спорту Ярославской области;
  • Главное управление по делам МЧС России по Ярославской области;
  • Войсковая часть железнодорожных войск.
В областном Финале принимают участие команды, занявшие в 2010 году 1-е места в игре «Победа» в муниципальных районах Ярославской области.
Соревнования будут проводиться по следующим тематическим блокам:
• «Школа безопасности»
• «Сильные, ловкие»
• «Оборонно-спортивное многоборье».
• «Во славу Отечества»
Команде-победительнице областного финала детско-юношеской военно-спортивной игры «Победа» предоставляется право участия в финале Всероссийской оборонно-спортивной игры «Победа».
Контактный тел.: 30 35 65.
Малафеев Валерий Алексеевич – начальник отдела департамента по делам молодёжи, физической культуре и спорту Ярославской области.
Швецов Владимир Васильевич – консультант департамента по делам молодёжи физической культуре и спорту Ярославской области.
Поделиться
Комментировать