Воспитатели ярославских детсадов вышли на лыжню

А работники детских садов Ярославля начали год учителя на лыжне. Их спортивный порыв сегодня воплотился в жизнь на стадионе спорткомплекса "Чайка". В том, что лыжне все возрасты покорны, убедился корреспондент ГТ.

Группы поддержки, в которых болеют коллеги по работе. Подготовка к соревнованиям. И, конечно, обязательный парад участников перед стартом. Работники ярославских дошкольных учреждений сегодня открыли год учителя лыжней. На стадионе спорткомплекса "Чайка" собралось больше трехсот участников. Мороз - за двадцать градусов.
Елена Абрамова, начальник отдела департамента образования мэрии Ярославля: «Мы не ожидали такого огромного участия педагогов. Видимо, люди соскучились. И вот даже мороз, такой хороший мороз не остановил людей. Они пришли сегодня к нам и будут участвовать. Для них сегодня праздник. Они счастливы».
Судьи установили интервал между стартами в полминуты. Участники стартовали по возрастным группам. Первыми оказались те, кто старше сорока пяти лет. Молодежь готовилась их поддержать.
Ольга Бусыгина, работник детского сада №218: «Вообще очень люблю. Но давно уже не ездила. Не представлялась возможность просто. Но так я очень люблю на лыжах ездить. Предложили участвовать. Я согласилась. Из всех садиков участвуют, а из нашего что же. Чем хуже-то мы».
Дистанции, которые пробегали участники, были небольшими - 1 и 2 километра. Лыжня, кстати, не единственное мероприятие, которое планирует департамент образования мэрии Ярославля в год учителя. Будут еще и волейбольный турнир, и художественный фестиваль педагогов.
Людмила Усатюк, работник детского сада №218: «У нас, в принципе, коллектив разносторонне развитый. У нас как творческие люди, так и спортивные. То есть по любому поводу мы стремимся участвовать во всех мероприятиях».
Ну а в этом соревновании - его статус первенство года по лыжам среди учителей - победила традиционно дружба. Хотя призеров и награждали. Через две недели стартует Олимпиада в Ванкувере. Если бы игры были среди педагогов, ярославские, наверняка, оказались среди участников.
Городской телеканал (Ярославль)
Поделиться
Комментировать