Всероссийский конкурс «Лидер XXI века»

16-21 ноября 2009г. г. Ярославль; ЛОК «Сахареж» (Некрасовский МР)

В Ярославской области пройдет Финал Всероссийского конкурса лидеров и руководителей молодежных и детских общественных объединений «Лидер XXI века». Конкурс проводится в рамках реализации Плана мероприятий Года молодежи, утвержденного Председателем Правительства РФ В.В. Путиным, с целью признания личного вклада представителей детско-молодежного сектора гражданского общества в развитие Российской Федерации. Задачами конкурса являются выявление лучших лидеров и руководителей детских и молодежных общественных объединений и их поддержка и поощрение; внедрение современных технологий кадрового и методического обеспечения сферы работы с детьми и молодежью; обмен опытом работы в вопросах реализации основных направлений работы с детьми и молодежью, в том числе в вопросах кадрового и методического обеспечения сферы работы с обучающимися.  

Организаторами Финала конкурса выступают Министерство спорта, туризма и молодежной политики РФ, Федеральное агентство по делам молодежи и Правительство Ярославской области. В мероприятии примут участие более 200 участников из 50 регионов России, гости, представители средств массовой информации, государственные и общественные деятели.
В конкурсной программе Финала: защита социальных проектов участников, выставка «Я и моя организация», дискуссионная форма.
От Ярославской области в Финале примут участие 4 конкурсанта – победителя регионального отборочного тура:
• Виноградова Екатерина Николаевна - Ярославская областная общественная организация Российского Союза Молодежи,
• Левит Александр Константинович - Ярославская областная молодежная общественная организация «Союз Студентов»,
• Бушуева Оксана Александровна - Совет молодежи открытого акционерного общества «Научно-производственное объедение «САТУРН»,
• Сизарев Дмитрий Сергеевич - Ярославская городская молодежная общественная организация «Молодежный Совет города Ярославля».
16 ноября в 12-00 состоится пресс-конференция учредителей и организаторов конкурса в здании Правительства Ярославской области, аудитория 301
(г. Ярославль, Советская пл., д. 3).
19 ноября в 16-00 - церемония закрытия и награждения победителей Конкурса в Ярославском государственном театре юного зрителя (г. Ярославль, ул. Свободы, 23).
Контактные телефоны:
30-35-65, 72-83-00 – департамент по делам молодежи Ярославской области,
73-71-34 –Ярославский областной молодежный информационный центр
подробнее на сайте www.molportal.ru
18 ноября для представителей СМИ будет организован выезд на мероприятие в ЛОК «Сахареж». Просьба присылать заявки до 05 ноября по телефону 73-71-34.
Поделиться
Комментировать