«Встреча поколений», посвященная 66-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне

Управление по молодежной политике мэрии города Ярославля при поддержке ГАУ ЯО «Дворец молодежи» и городского совета ветеранов проводит 4 мая традиционную городскую встречу молодежи и ветеранов «Встреча поколений», посвященную 66-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. В мероприятии примут участие ветераны войны и труда, творческие коллективы города, представители детских и молодежных общественных объединений и волонтерских отрядов Ярославля.
В этом году «Встреча поколений» пройдет в необычном формате: молодежь и ветераны вместе высадят в Парке Тысячелетия аллею кедров, к каждому из которых впоследствии будет прикреплена памятная табличка с именами участников. После закладки аллеи группа отправится к Вечному огню, где почтит память павших в боях за Родину и возложит цветы к монументу. Завершит встречу чаепитие во Дворце молодежи, где молодые люди и ветераны смогут пообщаться в неформальной обстановке, поучаствовать в конкурсах, спеть песни военных лет.
Время неумолимо, и все меньше и меньше рядом с нами свидетелей эпохи страшных военных лет. Задача подобных мероприятий – воспитать у молодых людей чувство глубокого уважения и понимания поколения ветеранов.
Контактная информация: 404-889, 8-915-981-1600 – Сергей Павлов, куратор проекта.
Молодежный портал
Поделиться
Комментировать