Вышел очередной номер журнала «Рыбная слобода»

Историко-культурный журнал Рыбинской епархии издается с января 2013 года. Материалы журнала рассказывают об исторических событиях, о храмах и монастырях, и, конечно же, – о людях.

На страницах нового номера (№ 3, 2013) в разделе «Рыбинский хронограф» можно познакомиться с хроникой событий епархиальной жизни, в рубриках «История» и «Родина и вера» узнать об исторических тайнах Рыбинской (Мологской) земли и наследниках рода Романовых. На страницах нового номера представлен и педагогический опыт: один из материалов посвящен неравнодушным людям Брейтовской земли, подвизающимся в историко-военно-патриотическом клубе «Стратилат».


С селом Флоровским и удивительным священником протоиереем Сергием Вишневским, старейшим клириком епархии, знакомит читателей материал «Под покровом Богородицы» в рубрике «Собеседник».


Ценителей церковного искусства и отечественной живописи порадуют материалы о стенописи Воскресенского собора г. Тутаева и творчестве академика живописи Александра Андреевича Попова.


Особое место на страницах журнала занимает материал «Гений должен стремиться к небу», рассказывающий о вручении в Москве Патриаршей литературной премии. На этом замечательном событии побывала делегация из Ярославской митрополии, в состав которой вошли и рыбинские журналисты.

Официальный сайт Ярославской митрополии


Поделиться
Комментировать