Выступили ярко, заняли второе место

С 7 по 9 августа прошел отборочный этап областных соревнований по программе "Дни молодежи". Команда Тутаевского моторного завода заняла в них второе место – это пока лучший результат, который показала наша команда в соревнованиях, организованных Российским союзом молодежи.


По словам организатора физкультурной работы ОАО "ТМЗ" Светланы Рощупкиной, после участия в подобном мероприятии в прошлом году, когда команда заняла лишь пятое место, было решено вести серьезную подготовку к соревнованиям и выступить на более высоком уровне. Соперники у команды были достойные, среди которых немало молодых людей, профессионально занимающихся спортом.


- Надо сказать, что РСМ всегда проводит соревнования на очень высоком уровне, - говорит Светлана Рощупкина. - Команда "Шиноза", ребята из Демидовского университета были очень сильными соперниками.
Но, как известно, чем сильнее соперники, тем более ценен результат. Из 12 команд на этих соревнованиях тутаевских моторщиков смогла обойти лишь команда университета им. Демидова. Однако все дни соревнований борьба шла напряженная, и во многих конкурсах ребятам просто не было конкурентов. Как отмечают многие участники соревнований, выступление команды ТМЗ "Стартеры" стало настоящим открытием.
В первый день соревнований состоялась презентация команд. К этому творческому конкурсу тутаевцы готовились в течение месяца. Выступление было ярким и остроумным. Итог – первое место, которое команда ТМЗ поделила с командой "Шиноза" (ЯШЗ). А все участники еще долго вспоминали новый вид спорта, придуманный "Стартерами", - "триоблом" и зажигательные танцы девчонок. В творческом конкурсе блистали Светлана Атрошкина, Ольга Поздеева, Елена Никифорова, Анастасия Маева, Андрей Ротэмель, Роман Поздеев, Кристина Голоктионова, Ольга Гаврилова.
Ребята очень надеялись победить в футболе, но заняли только пятое место. После юмористической эстафеты многие совсем расстроились – 9 место. Зато в конкурсе "Взятие города" команда ОАО "ТМЗ" была вне конкуренции и заняла первое место. Здесь отличились Ольга Липатова, Маша Исаева, Елена Кукушкина, Татьяна Беберина.
Волейбол совершенно неожиданно тоже принес "Стартерам" первое место, хотя в составе команд-соперников были профессиональные волейболисты. Но Роман Воробьев, Анатолий Коровников, Мария Исаева и Елена Кукушкина привели свою команду к победе. И поддержка болельщиков говорят ребята, очень помогла.
В финале соревнований по перетягиванию каната "Стартеры" встретились с командой "Автодизеля". Роман Воробьев, Сергей Морозов, Александр Атрошкин, Артем Егоров сражались достойно, но уступили соперникам. В результате в этом виде соревнований заняли второе место, а ярославские моторостроители – первое. Зато в заключительном виде соревнований этого дня - творческом конкурсе "Утром в газете – вечером в куплете", где нужно было передать впечатления дня, тутаевцы вновь оказались первыми.
Наверное, если бы удача сопутствовала им и в заключительный день соревнований, "Стартеры" вернулись бы домой победителями. Но на туристской эстафете выяснилось, что командного чувства локтя немного не хватило. В итоге – 6 место, а по результатам всех соревнований – второе. Первое место заняла студенческая команда ЯрГУ, третье – команда "Шиноза".
В сентябре на базе отдыха "Лесное" пройдут областные соревнования по программе "Дни молодежи", в которых примут участие 20 лучших команд области. Команда ТМЗ будет в этих соревнованиях полноправным участником. Планыу нее амбициозные – попасть на международный этап соревнований "Русская зима" и выступить там достойно.
по материалам пресс-центра ОАО "ТМЗ", ЯРНОВОСТИ
Поделиться
Комментировать