XII областной Детский экологический фестиваль

27 апреля в 14.30 в зале «Классика» Ярославского музея-заповедника будут подведены итоги XII областного Детского экологического фестиваля и состоится награждение победителей.Организаторами фестиваля являются Ярославский музей-заповедник и отдел экологического образования ГОУ ЯО «Центр детей и юношества». В этом году фестиваль проходил под девизом «Мы за сохранение лесов России!».

Фестиваль является одним из ключевых областных мероприятий «Дней защиты от экологической опасности», проходящих в Ярославской области с 15 апреля по 5 июня. Его участники - экологические объединения учреждений дополнительного образования и школ области. В этом году на фестиваль были присланы заявки и работы от всех муниципальных образований Ярославской области.
27 апреля участники фестиваля смогут проявить себя в пяти конкурсах: театральном (конкурс экологических агитбригад), художественном и литературном; продемонстрируют мастерство фоторепортажа, почувствовать себя в роли исследователей родной природы.
На территории Ярославского музея-заповедника в этот день будут работать площадки очных конкурсов: фоторепортажа и исследовательского, а также пройдет презентация лучших проектов, направленных на сохранение и преумножение лесных богатств Ярославской области.
В зале «Классика» Ярославского музея-заповедника 27 апреля будет работать выставка художественных работ и фотографий участников фестиваля.
YarLand
Поделиться
Комментировать