XXVIII Международная конференция Европейской ассоциации молодежных карт в Ярославле призвана дать ответы на вопросы мирового значения

Как признался господин Лехикоин, он не в первый раз в Ярославле и знаком с богатой историей и культурой тысячелетнего города.
«Ярославль — город, где активно поддерживается молодежная политика и спорт, — отметил президент Европейской ассоциации молодежных карт. — Для нас эта конференция важна не только потому, что в этом году мы отмечаем 25-летие Европейской ассоциации, но и потому, что накопились вопросы, которые хотим обсудить здесь, в Ярославле».
Проведение XXVIII Международной конференции Европейской ассоциации молодежных карт в России было инициировано в мае 2010 года на Генеральной ассамблее Европейской ассоциации молодежных карт (EYCA), полноправным членом которой является Общероссийская общественная организация «Российский Союз Молодежи». Минспорттуризма РФ поддержало эту инициативу.
Конференция открылась 6 июня в Москве, но основная работа пройдет в Ярославле с 7 по 10 июня. Впервые за всю историю Европейской ассоциации молодежных карт столь значимое международное мероприятие проходит в России, и областному центру выпала честь принимать его.
Делегаты молодежных организаций из стран Европы соберутся для обсуждения вопросов повышения мобильности и информированности молодых европейцев, развития межкультурного диалога и взаимодействия молодежных объединений Европы посредством развития общеевропейской дисконтной системы «Молодежная карта EURO<26».
В Ярославле встреча началась с торжественного губернаторского приема 7 июня, участниками которой стали представители молодежных общественных организаций, государственных органов, туристической сферы из 40 стран Европы и России.
Заместитель губернатора Виктор Костин, обращаясь к участникам конференции, отметил, что «помогая этому международному обмену, мы помогаем развитию европейского сообщества, прогрессу молодежной культуры».
Для справки:
Карта «EYCA» — международное молодежное удостоверение, позволяющее молодым людям в возрасте от 12 до 30 лет получать более 100 000 скидок на различные товары и услуги в 41 стране Европы и в 40 регионах России:
• Музеи, театры, выставки и кинозалы — скидка от 30 до 100%
• Авиа- и железнодорожный транспорт — скидка от 30 до 50%
• Гостиницы и хостелы — скидка от 10 до 40%
• Предприятия сферы обслуживания — скидка от 10 до 50% и т.д.
Виды дисконтных карт
— «EYCA» классическая
Владельцем классической карты может быть любой молодой человек в возрасте от 12 до 30 лет независимо от национальности, образования, места проживания и гражданства. Карта является европейским ID личности и позволяет получать более 100 000 скидок в 41 стране Европы и в 40 регионах России.
— «EYCA» студенческая
Владельцами данной карты могут быть учащиеся профессиональных колледжей и лицеев, студенты и аспиранты всех форм обучения в возрасте до 30 лет. Карта представляет собой идентификационной документ, дисконтную карту и европейский студенческий билет, позволяющий получать специальные льготы и преимущества, предназначенные специально для студентов.
В Ярославской области карту можно приобрести в отделении Российского союза молодежи (г. Ярославль, ул. Свердлова, 18).
Молодежный портал
Поделиться
Комментировать