Ярославль говорит по-русски!

27 ноября в Ярославле стартовала всероссийская акция «Молодой Гвардии Единой России» по сбору учебников по русскому языку, которые отправятся прямым маршрутом на Украину.

Ярославское региональное отделение выставило сегодня пикет у стен Медицинской Академии.

Как известно, притеснение русскоязычного населения на Украине вышло за все рамки морали и человечности. Правительство Ющенко теперь взялось за самое святое и чистое – за детей, которые хотят изучать школьные предметы на своем родном языке. Как можно позволить несовершеннолетним изучать свою культуру на тюремном жаргоне и с использованием ненормативной лексики?! Как можно одобрить подобные учебные пособия?!

Если украинские власти не в состоянии отличить матерные высказывания от настоящей русской речи, то молодогвардейцы возьмут на себя обязательства по обеспечению учебниками русскоязычные школы! Во всем регионе проводиться акция по сбору пособий по предмету «Русский Язык». Молодогвардейцы тесно сотрудничают с другими молодежными общественными организациями для достижения общей цели.

10 декабря пройдет большая акция, финалом которой станет отправка почтой собранных учебников на Украину.

Мы просим присоединиться каждого неравнодушного к своему родному языку! Поищите у себя новые или старые учебники русского языка!

Мы будем жать их до 10 декабря по адресу ул. Советская 78а, пятый этаж, кабинет 504. телефон для связи 89201106656.

Волков Константин, руководитель пресс-службы ЯРО ВОО «Молодая Гвардия Единой России»

Поделиться
Комментировать