Ярославль - молодежная столица Европы

В 2012 году Ярославль станет местом проведения международной конференции, посвященной вопросам активизации молодежного туризма на европейском пространстве и развитию межкультурных контактов в молодежной среде.
Ярославль все более активно включается в сферу развития международных молодежных контактов и культурного взаимодействия. С 7 по 10 июня 2012 года в нашем городе планируется проведение Международной конференции, посвященной вопросам активизации молодежного туризма на европейском пространстве, интеграции молодежи Европы, а также развитию межкультурной коммуникации в молодежной среде. Организатором встречи выступает Европейская Ассоциация молодежных карт.

Сегодня в мэрии Ярославля состоялась встреча заместителя мэра города по вопросам социальной политики и культуры А.Ю. Мурашова с организаторами предстоящего форума. Андрей Юрьевич расценил выбор нашего города в качестве места проведения конференции как свидетельство международного признания значимости Ярославля в качестве крупного туристического центра, с широкой перспективой развития, интересного для молодежи различных стран.

Конференции Ассоциации проводятся ежегодно. В 2012 году впервые этот молодежный форум состоится в Российской Федерации - в Москве и в Ярославле. Участниками конференции будут представители молодежных общественных организаций, государственных органов, туристической сферы из 40 стран Европы и России. Среди тем, которые будут обсуждаться на конференции - вопросы повышения мобильности и информированности молодежи в современном обществе, развития межкультурного диалога и взаимодействия молодежных объединений.

Форум станет одним из представительных международных молодежных мероприятий, площадкой для появления новых проектов, в том числе в сфере туризма, реализации широких молодежных контактов. Подготовительная организационная работа по проведению встречи уже начата. Ярославль готов стать принимающей стороной и активным участником конференции.

Ярославль online 
Поделиться
Комментировать