Ярославль налаживает торговые отношения с Австрией

Третий международный визит за неделю. В областной торгово-промышленной палате принимали советника посольства Австрийской Республики. Дитмар Фелльнер в Ярославле впервые. Он приехал обсудить перспективы экономического сотрудничества с представителями деловых кругов нашего региона.
Торговые связи России и Австрии налажены достаточно давно. В Вене даже есть специальный представитель Российской торгово-промышленной палаты. Ярославская область также настроена вести диалог с центрально-европейской страной. Например, сейчас в Австрии с визитом находится заместитель губернатора Игорь Елфимов.
Он обсуждает возможности взаимодействия малого и среднего бизнеса двух стран. А вот крупные предприятия уже сотрудничают с австрийцами. Например, у ярославского и тутаевского моторных заводов налажены контакты с фирмой "А-Вэ-Эль". Это один из мировых лидеров в области разработки двигателей и измерительной техники.
Также обсуждается возможность создания в области технического центра этой фирмы. Взаимодействие с иностранными коммерческими и исследовательскими структурами могут вывести наши предприятия на новый уровень.
"Нашим многим предприятиям нужно повышать свою конкурентоспособность, модернизировать производство. Хотя у нас есть и очень хорошие предприятия, которые могут в силу своего потенциала и инновационности выходить за пределы России. Задача – попробовать их продвигать",- сказал президент Ярославской областной торгово-промышленной палаты Валерий Лавров
"Австрия имеет хорошие отношения с Российской Федерацией в целом. Мы хотим наладить отношения и с регионами. Например, с областью Ярославля",- поделился торговый советник посольства Австрии Дитмар Фелльнер.
ГТРК-Ярославия
Поделиться
Комментировать