Ярославль останется без Дома работников образования

Оптимизация дошла и до образования. Будущее Дома учителя в Ярославле под вопросом. Директора предупредили о том, что их учреждение будет реорганизовано. Предполагается,что из 26 работников в штате останутся только вахтеры. А функции передадут в Городской центр развития образования. В этом году Дому работников образования исполнится 90 лет. Указом Совнаркома он был учрежден в 1924 году, и как говорят сотрудники, не закрывался даже в годы войны. Сейчас здесь готовится новая выставка. Это работы учителей дополнительного образования. Научившись сами, они передадут свои знания детям. Новый поворот в столь долгой истории случился на днях.

Тамара Тараканова, заведующая отделом художественного творчества: «Обеспокоены слухами. Директора вызвали в Департамент образования и сказали, что будут соединять с городским центром образования. Нас волнует судьба нашего учреждения и она нам не безразлична»
Дом учителя, так чаще,его называют знают многие педагоги. Здесь ежегодно проходят посвящение в профессию начинающие учителя.
Ольга Шилина, куратор клуба молодого педагога: «Работа ведется большая и хочется ее сохранить. Иначе у многих молодых педагогов не будет сферы реализации»
Родным домом стало это здание и для ветеранов педагогического труда.
Елена Сивкова, заведующая организационно- массовым отделом: « Для учителей- ветеранов- это отдушина. Материальное положение их известно, сюда они приходят на концерты, вместе проводят много времени. Изменяя статус нашего учреждения, не знаю как все это будет осуществляться»
В департаменте образования данную ситуацию Городскому телеканалу обещали прокомментировать уже завтра. Хотя сотрудники считают, что собственника интересует не судьба людей, а здание в центре города.
Городской телеканал
Поделиться
Комментировать