Ярославль присоединился к всероссийской акции "Георгиевская ленточка"

В Ярославской области началась акция "Георгиевская ленточка". Она приурочена к годовщине победы в Великой Отечественной войне и проходит уже восьмой раз. Пока оранжево-чёрные ленточки раздают только на торжественных и официальных мероприятиях. А с выходных на улицах городов области её смогут получить уже все желающие. .
Старт массовой акции дадут 28 апреля во время гала-концерта "Наследники Великой Победы", который состоится в рамках патриотического форума. Департамент по делам молодёжи уже получил 200 тысяч штук памятных лент. Распространять их смогут также общественные объединения и просто неравнодушные граждане.
"Ленточек очень много. Они будут розданы и в муниципальные образования, в ветеранские организации, в коллективы. И я думаю, что каждый, кто прикрепит её к сердцу, сможет почувствовать свою сопричастность к тем великим деяниям и свершениям, которые были в нашей стране", - сказала заместитель директора департамента по делам молодёжи, физической культуре и спорту ЯО Екатерина Фофанова
ГТРК "Ярославия"
Поделиться
Комментировать