Ярославская область будет развивать новые молодежные проекты

Руководитель Федерального агентства по делам молодежи Сергей Белоконев оценил потенциал молодежи Ярославской области. Он побывал в двух вузах - ЯрГУ и техническом университете. Пообщался со студентами и преподавателями. По оценке столичного гостя молодежная полтика в Ярославской области поставлена на должный уровень. По итогам прошлого года область отметилась самым большим количеством победителей во Всероссийском конкурсе молодежных проектов. В 2013-ом в области продолжит свою работу проект по молодежному предпринимательству, стартует ряд других конкурсов.

"Также мы рассчитываем, что будет реализован региональный грантовый конкурс молодежных проектов, и сотни молодых людей в Ярославле также получат поддержку", - отметил руководитель Федерального агентства по делам молодежи Сергей Белоконев.


Губернатор Сергей Ястребов в свою очередь подтвердил, что для реализации новых проектов в области есть все возможности и площадки. В Переславле-Залесском идет работа над созданием ай-ти и математических направлений для ребят, преуспевающих в точных науках. В Ростове успешно развивается духовно-нравственное направление. Планируется запустить новый проект в селе Вятское: здесь возьмут курс на краеведение, историю и культуру.

ГТРК "Ярославия"

 

Поделиться
Комментировать