Ярославская область представила туристский потенциал на Международной туристской выставке «Отдых-2009»

Делегация Ярославской области приняла участие в XV Международной туристской выставке «Отдых-2009», которая проходила в крупнейшем выставочном комплексе Европы «Крокус Экспо» в Москве с 22 по 25 сентября. Ярославская область - один из 3 регионов России, который регулярно представляет свои возможности, начиная с первой выставки в 1995 году.


Как сообщает Управление коммуникаций и общественных связей Правительства области, выставка показала, что туристская отрасль продолжает развиваться даже в непростых финансово-экономических условиях: участие приняли компании более чем из 50 стран, а также 40 регионов России.
На объединённом стенде Ярославской области, организованном региональным департаментом промышленности, предпринимательства, потребительского рынка и туризма совместно с мэрией Ярославля, работали представители администраций 11 муниципальных образований области, туристских фирм и музеев, гостиниц, пансионатов и баз отдыха – всего 27 организаций.
Центральное место на выставке занимали предложения, посвящённые 1000-летнему юбилею основания Ярославля. Были представлены календарь событий Ярославля в юбилейном году и календарь туристских событий области на 2010 год, программы на осенние и зимние каникулы, новогодние и рождественские туры. Большую активность проявили загородные средства размещения, появились новые объекты, такие как сафари-парк в Переславском районе.
Туристские фирмы и гостиницы области приняли участие и в 5-ой международной выставке по деловому туризму и корпоративным мероприятиям MIBEXPO/
Представители комитета по туризму департамента промышленности, предпринимательства, потребительского рынка и туризма Ярославской области приняли участие в российской конференции «Формирование и реализация маркетинговых программ продвижения туристских возможностей российских регионов на зарубежных рынках», проходившей в Российском Независимом Открытом Университете в г. Москве.
По итогам работы выставки стенд «Ярославская область» был отмечен дипломом и наградой организаторов.
ЯРНОВОСТИ
Поделиться
Комментировать