Ярославская общественная инициатива "Волонтёры - детям-сиротам больниц". Поможем детям вместе!

Как вы думаете, где живут дети, от которых отказались родители? 

Существует целая система государственных заведений для таких сирот - это дома малютки, детские дома, дома ребенка, о них слышали все. А знаете ли вы, что помимо специальных заведений брошенные дети в нашей стране живут… в обычных больницах. 

  Они попадают туда из роддомов, оставленные своими матерями, иногда их привозят с милицией с улиц или изымают из неблагополучных семей. 
  В больнице ребенок должен пройти полное обследование, которое длится обычно около двух недель. Это в теории. На практике же обследование затягивается на месяцы, бывает и годы… 
  Чаще всего больницы не имеют возможности обеспечить этих детей всем тем, что так необходимо малышу в первые годы жизни - питанием, средствами гигиены. Медперсонал занимается своим основным делом - лечением больных детей; уход за отказниками, занятия с ними, не говоря уже о прогулках, в эти обязанности не входят. 
  Представьте себе ребенка, никогда в жизни не видевшего солнечного света, голубого неба, не игравшего в обычные малышовые игрушки, к нему в палату заходят лишь несколько раз в день, все остальное время он проводит в одиночестве… 
  Эти дети - они ничьи. 


  У них нет мамы. 
  За них некому заступиться, и сами за себя они тоже не могут, они маленькие. Поэтому им помогают те, кто хочет помочь. 

  Вы тоже можете!

http://sirotki.ru/

Поделиться
Комментировать