Ярославская школьница споет в Черногории

О чем может мечтать будущая певица? Как удивить Европу? На эти вопросы знает ответ ученица ярославской школы № 42 Злата Крищенко.

Восьмилетняя Злата победила на 2-м международном конкурсе детского и молодежного творчества «Славься, Отечество!», который прошел 4 ноября в Рыбинске.


Она стала лауреатом 1-й степени сразу в двух номинациях: «Патриотическая песня» и «Эстрадный вокал». Злата исполнила «Катюшу» и композицию «Танцуй и пой».


– Хотя песни для выступлений я подбираю сама, дочка старается каждое произведение исполнять с душой, потому что ей нравится все, что она поет, – говорит мама победительницы Юлия Крищенко.


Школьница увезла домой сразу два кубка и приз – сертификат на поездку в Черногорию. Злата будет выступать на международном фестивале-конкурсе Gorski vijanas в городе Будва, который пройдет в августе 2013 года.


– Злата впервые будет выступать за границей, – гордится Юлия. – Недавно она призналась мне, что хочет не только петь, но и когда-нибудь стать членом жюри.


О недавнем успехе юной певицы на фестивале патриотической песни «Красная гвоздика» и ее занятиях «Юность» уже писала: http://yarreg.ru/2012/10/93787/.


– В коллекции Златы уже двенадцать кубков за вокальные конкурсы, – гордится дочерью мама. – Она поет с трех лет.


Ярославский регион


Поделиться
Комментировать