Ярославские курсанты-иностранцы пришли на Городской телеканал

Иностранцы на «ГТ». Курсанты филиала академии имени Можайского обратились с просьбой в нашу телекомпанию. В деле изучения России им не хватает впечатлений о работе телевидения. Мы пошли навстречу будущим военным из дружественных государств и организовали экскурсию. Таких гостей и в таком количестве в наших коридорах за двадцатилетнюю историю еще не было. Чаще наши съемочные группы заглядывали в зенитно- ракетное. Уроженцы Анголы проявляют удивительный интерес к стране, в которой учатся.
Серж Кардузу, курсант 3-го курса: «Ярославль спокойный город, люди хорошие.Волковский театр, здесь родилась первая женщина- космонавт.»
В нашей студии их интересовало буквально все, однако никто не высказывал уверенности, что свяжет судьбу с телевидением. Хотя, кто знает, как сложится их карьера. Как правило, с хорошим образованием на родине их дорога в военную элиту страны.»
Ангола - бывшая колония Португалии. И язык там соответственно португальский . Но за совсем короткое время они легко освоили русский.В наш военный вуз ангольцы поступали без экзамена, сдав тест у себя на родине. Платит за учебу страна.
Белуардо Кошту,курсант 3-го курса: « Тяжело, но мы военные , живем три года, привыклик погоде, общаемся с русскими людьми, все не очень сложно. Россия- это страна, где дают хорошее военное образование. Мы будем инженерами, это важно для нашей страны.»
Среди курсантов немало ребят, которые продолжают военные династии. Их родители учились на Кубе и в СССР.
С семьями ребята разговаривают по скайпу, в наш век быстрых технологий, тысячи километров - не препятствие для общения. Надо полагать, что их семьи уже знают, где побывали их сыновья. А значит,слово Ярославль звучит и в Центральной Африке.
Городской телеканал
Поделиться
Комментировать