Ярославские огородники отреагировали на кризис всплеском трудового энтузиазма


Ярославские садоводы активизируются в связи с кризисом. Магазины, где продают рассаду, с утра до вечера полны покупателей, причем, берут семена не экзотических цветов, а обычных овощей – картофеля, моркови, лука.



Предстоящий сельхозсезон для садовода обещает быть жарким. О том, чем засевать свои участки, сейчас размышляют многие ярославцы. Кто-то думает, какие лучше купить семена, а кто-то – как рассчитать деньги, чтобы хватило на подорожавший транспорт.
Продавцы магазинов семян отмечают заметный ажиотаж среди дачников. Подобного нынешнему наплыва людей не помнят давно. Говорят, что среди посетителей магазина немало и молодых людей, озабоченных хлебом насущным.
В условиях подорожавшей жизни садоводство и огородничество для многих стало важным источником дохода. Как сказали в Областном союзе садоводов, сегодня только ленивый не обрабатывает землю на своем участке.
По данным Областного союза садоводов, в прошлом году на приусадебных участках вырастили 80% картофеля и 85% других овощей от общего числа по региону. Ожидают, что в нынешнем сезоне этот процент станет еще выше.
ГТРК "ЯРОСЛАВИЯ"
ЯРНОВОСТИ
Поделиться
Комментировать