Ярославские студентки навестят воспитанниц монастырского приюта

Сначала они все вместе устроят небольшой концерт. Затем нарисуют картины для маленьких пациентов ярославских детских больниц.
– С некоторыми главврачами мы договорились, что эти рисунки украсят стены детских отделений, – рассказывает Артем Павлычев. Он один из руководителей «ПравСоМола ЯГПУ» – организатора акции.
Поездка в приют женского Николо-Сольбинского монастыря состоится 19 – 20 мая. В дорогу, естественно, собирается лишь девичья половина организации «ПравСоМол ЯГПУ».
– Девушки подготовят несколько номеров и вместе с воспитанницами устроят небольшое представление, – рассказывает Артем. – Думаю, они споют и песни военных лет, ведь совсем недавно мы отметили День Победы.
Организация «ПравСоМол ЯГПУ» образовалась около трех месяцев назад. Сейчас в ее рядах более тридцати ребят, готовых творить добрые дела. Студенты уже навещали больных закрытой формой туберкулеза в Ярославской областной клинической больнице, посетили тубдиспансер в Туношне, устроили субботник в храме Похвалы Богородицы и организовали флешмоб в честь 9 Мая.
Поделиться
Комментировать