Ярославские студенты помогут замминистрам финансов стран АТЭС

Пятьдесят учащихся из трех ярославских вузов – ЯГПУ, ЯрГУ и ЯГТУ – будут встречать высокопоставленных иностранных гостей 16 и 17 февраля в Губернаторском доме Ярославля. Здесь состоится промежуточная встреча старших финансовых лиц ежегодного форума «Азиатско-тихоокеанское экономическое сотрудничество».
Задача студентов – приветствовать участников встречи на безупречном английском, помогать иностранным гостям с аккредитацией и комфортным размещением в зале Губернаторского дома.
– Наши молодые работники проходили строгий отбор: сдавали экзамен на знание английского языка, учили наизусть методические указания, следили за экономическими новостями в России и в мире, – рассказала куратор форума по Ярославлю Екатерина Сагадиева.
Уже 14 февраля в двух ярославских гостиницах разместятся члены 21 делегации стран-участниц АТЭС. В их составе будут заместители министров финансов и заместители управляющих центральными банками Японии, КНР, России, США, Австралии и других государств. Цель участников встречи – подготовка финансовых документов к сентябрьскому форуму глав и правительств стран АТЭС-2012 во Владивостоке.
"Ярославский регион"
Поделиться
Комментировать