Ярославские студенты танцуют с кинжалами и читают стихи на санскрите

Сегодня в ярославском Дворце молодежи проходит День национальных культур студентов-медиков. Впервые на одной сцене выступят ребята из Африки, Индии и арабских стран. Каждая команда приготовила свое выступление. Африканские девушки исполнят национальный танец Черного континента. Арабская команда юношей спляшет с кинжалами. Молодой человек из Индии прочтет стихи собственного сочинения на родном языке и в гордом одиночестве. В знак гостеприимства фестиваль откроет ярославская команда, представляющая русскую культуру.
– Наш вуз многонациональный, и такой фестиваль – хороший шанс представить иностранных студентов с точки зрения их самобытности, – рассказывает начальник отдела по внеучебной работе и молодежной политике ЯГМА Наталья Хмаро. – Думаю, он может стать доброй традицией для медакадемии.
Всего в сегодняшнем мероприятии примут участие 60 студентов-медиков из Армении, Азербайджана, Дагестана, России, арабских государств, Индии и Африки. Национальные диаспоры Ярославля помогали ребятам шить костюмы и готовить национальные блюда. После концерта всех участников и гостей праздника накормят вкуснейшими и разнообразными кушаньями.
В настоящее время в ЯГМА обучаются более 200 иностранных граждан из 38 стран.
"Ярославский регион"
Поделиться
Комментировать