Ярославские священнослужители смогут получить отсрочку от армии

25 призывных комиссий муниципальных образований на базе 16 отделов военного комиссариата Ярославской области приступили к работе еще в понедельник, 1 октября. Осенний призыв согласно указу губернатора Сергея Ястребова продлится до 31 декабря. Об этом на сегодняшней пресс-конференции сообщил главный военный комиссар Ярославской области Николай Сурков.
– Установленное задание на осенний призыв 2012 года для Ярославской области составляет порядка тысячи человек. Эта цифра не отличается от прошлогодней. Особых изменений в законодательстве и руководящих документах по порядку и проведению мероприятий, связанных с подготовкой молодежи к службе в армии и призыву, в настоящий момент нет, за исключением того, что ответственность за уклонение от мероприятий, связанных с призывом, увеличилась – все структуры подходят сегодня к этому очень ответственно, – проинформировал Николай Борисович.
Кстати, Ярославская епархия сможет решить вопрос по отсрочке от службы в армии нескольких священнослужителей – в соответствии с квотой на регион.
Во время призывной кампании родственники призывников могут в любое время суток позвонить по телефонам горячей линии. По номеру 8(4852) 72-20-29 вам ответит военный комиссар Ярославской области Николай Борисович Сурков.
Ярославский регион
Поделиться
Комментировать