Ярославские юмористы поедут в школу КВН

После твоих миниатюр зал плачет от смеха? Судьи ставят за разминку шесть баллов? Значит, самое время переходить на новый уровень юмора!
Ярославская лига КВН вместе с Дворцом молодежи подарит двоим лучшим шутникам четыре дня учебы в школе Международного союза клуба веселых и находчивых в Казани.
– Две ярославские команды – «Медвежата в PROфиль» и «Корпус-2» – уже бывали в казанской школе, – говорит директор Ярославской лиги КВН Александр Русаков. – На этот раз туда поедут два представителя лучших ярославских команд по итогам полуфинала.
½ финала Ярославской лиги пройдет с 19 по 20 октября в ДК «Нефтяник». В полуфинале сыграют 8 команд из Ярославля, Костромы, Владимира и Шуи.
В Казань смогут поехать только кавээнщики из коллективов нашего города. В ½ их будет пять.
– Команды сами выберут своих представителей. Возможно, на учебу отправятся капитаны сборных, – пояснил Александр.
Поездку в Казань обеспечивает Дворец молодежи.
– Учить ярославцев играть в КВН будут опытные юмористы – редакторы телевизионных лиг, – добавляет Русаков. – Это очень полезный опыт для молодых кавээнщиков.
Обучение в школе Международного союза КВН будет проходить с 13 по 16 ноября. В программе – лекции по подготовке команд к выступлениям, обзор лучших ТВ-выпусков КВН, а в конце – учебная игра команд, собранных из числа участников школы.
Ярославский регион
Поделиться
Комментировать