Ярославские юмористы получили курского соловья

Как на самом деле сдают экзамен будущие стоматологи, ярославская команда «Радио «Свобода» показала в финале Центральной юго-западной лиги КВН.

В конкурсе приветствий, разминке и музыкальном домашнем задании восемь юмористов из «Радио «Свобода» http://yarreg.ru/2012/09/85993/ всего на одно очко опередили харьковскую команду «R2D2» и заняли 1-е место в престижном состязании.


– В качестве приза за победу мы получили деревянную статуэтку соловья – символ Курского края, – поясняет член ярославской команды Игорь Субботин. – Но главное – мы стали чемпионами лиги, что дает несомненный бонус в сочинском фестивале команд «КиВиН-2013».


Финальная игра с участием наших земляков и еще пяти команд из Харькова, Курска, Москвы, Калининграда, Нижнего Новгорода и Альметьевска прошла 30 ноября в Курске.


– В одном из номеров мы позвали на сцену члена жюри лиги. Он должен был уступить нашей «бабушке» – Виталику – место в троллейбусе, но вместо этого посадил его к себе на колени! – вспоминает Игорь. – Пришлось импровизировать: говорить, что он хочет познакомиться с бабулей.


Теперь победителям ЦЮЗЛ предстоит игра на кубок чемпионов от всех 14 официальных лиг Международного союза КВН. Игра пройдет 12 декабря в Минске.


Ярославский регион


Поделиться
Комментировать