Ярославские юные актеры покажут спектакль «А зори здесь тихие» на международном фестивале

Ярославская самодеятельная детская театральная студия примет участие в международном детском театральном фестивале «Земля. Театр. Дети», который будет проходить в Евпатории с 1 по 7 июля.
Юные актеры, возраст которых в основном 12-14 лет, покажут на фестивале спектакль в постановке режиссера Владимира Вобликова. «А зори здесь тихие».
 – Нам удалось собрать средства и в понедельник мы отправляемся на фестиваль. Мы покажем спектакль «А зори здесь тихие» 2 июля. К сожалению, не успеем попасть на награждение, поэтому результаты, если мы что-то и выиграем, узнаем уже в поезде – 7 июля, – рассказал режиссер спектакля. Примечательно, что главный герой спектакля, поставленного по произведению Бориса Васильева, практически со сцены отправится служить в армию. – 2 июля он отыграет спектакль на фестивале, затем улетит в Ярославль, а 4 июля уже будет призван на срочную службу в вооруженные силы России, – рассказал Владимир Вобликов.

Международный фестиваль детских театров «Земля. Театр. Дети» будет проходить в Евпатории в 21 раз. Это один из ведущих детских театральных фестивалей на территории СНГ. В этом году к участию в масштабном театральном форуме подали заявки театры и студии из разных городов России, Украины, Эстонии и Израиля.
Поделиться
Комментировать