Ярославским пенсионерам и инвалидам увеличат размер ежемесячных денежных выплат


С 1 апреля 615 рублей ежемесячно будут платить тем, кто не отказался от соцпакета
547 рублей из этих денег пойдет на  дополнительную бесплатную медицинскую помощь, 68 рублей - на бесплатный проезд на пригородном железнодорожном транспорте, а также на междугородном транспорте к месту лечения и обратно.


Напомним, что  в 2009 году изменился порядок подачи заявления об отказе от набора социальных услуг. Те, кто в 2008 году подал в заявление  об отказе от получения социальных услуг (социальной услуги) на 2009 год, теперь не должны ежегодно обращаться в территориальный орган ПФР. Заявление будет иметь силу и в последующие годы до тех пор, пока заявитель не изменит своего решения и не обратится с заявлением о возобновлении предоставления ему набора социальных услуг (социальной услуги) в натуральном виде.
При этом срок подачи заявления об изменении  ранее принятого решения остался прежним -  до 1 октября текущего года.
В том случае, если с соответствующим заявлением в 2008 году  гражданин не обращался, но желает отказаться от «натуральных льгот», необходимо не позднее 1 октября 2009 года подать заявление, которое будет действовать с 1 января 2010 года до изменения заявителем своего решения.
Родной город
Поделиться
Комментировать