Ярославский радиозавод готовится отмечать юбилей

Свой юбилей готовится отметить ярославский радиозавод. Один из лидеров в своей отрасли, опора целого микрорайона нашего города - Липовая гора. Первыми, кто отметил 60-летие родного предприятия, стали ветераны, представители трудовых династий и заслуженные работники.

С особой теплотой вспоминает о заводе лауреат государственной премии, бывший начальник конструкторского бюро Михаил Павлович Дементьев.
Аплодисментами встретили радиозаводчане и такую родную первую женщину-космонавта Валентину Терешкову. Она часто бывала на предприятии и помогла еще в советские времена. построить немало социальных объектов. Исторически сложилось так, что люди работают на радиозаводе целыми семьями. У некоторых из них общий трудовой стаж составляет около полутора сотен лет. Многих своих работников радиозавод связал и брачными узами. Даже совсем юное поколение видит свое будущее на этом предприятии.
За последние годы предприятие сильно изменилось. Завод пережил кризис среднего возраста и помолодел. Многим руководителям чуть больше 30 лет.
"Ветераны, которые создавали этот завод, настроили тонкий механизм производственных отношений. И молодые люди на этих отношениях развивают завод. За счет них мы видим огромные перспективы для нашего предприятия", - говорит технический директор ОАО "Ярославский радиозавод"Владимир Филимонов
Сейчас завод одно из лучших предприятий ярославского региона. А современные профессиональные средства связи, выпускаемые здесь, востребованы во всех войсках: в небесах, на земле и на море.
ГТРК-Ярославия
Поделиться
Комментировать