Ярославского школьника включили в сборник главных вундеркиндов страны

Ярославскому школьнику посвятили статью в Ломоносовской энциклопедии. Дмитрия Смирнова наградили медалью и вручили трехтомник, экземпляр издания.
Первый том энциклопедии рассказывает о деятельности Михаила Ломоносова, второй, -это информация о людях, многого достигших в разных областях науки и немало сделавших для России, а третий том посвящен «будущим  Ломоносовым», - детям, которые достигли очень многого, несмотря на свой юный возраст и имеют большие перспективы.  Дмитрий Смирнов - один из них.
Мальчику всего 12 лет, но он уже ведет активную деятельность, увлекается зоологией, участвует в викторинах и конкурсах всероссийского масштаба. 
-«Дмитрием написано огромное количество исследовательских работ», -говорит Скибина Любовь Витальевна, руководитель сектора экологических проектов и исследований, отдела экологического образования в учреждении дополнительного образования детей ярославской области «Центр детей и юношества», где занимается школьник.
-«Его работы очень разнообразны. Например, «Определение количества и натуральности меда, реализуемого в некоторых точках Ярославля», «Изучение видового состава и численности птиц в разных районах города Ярославля в зимний период».
-«Дима занимается изучением разных наук, но больше всего его увлекает зоология». 
Родной город
Поделиться
Комментировать