Ярославцы боятся выходить на улицу

Такие неутешительные данные предоставил центр изучения общественного мнения. С 26 мая по 10 июня прошлого года в Ярославле проводили опрос, целью которого было узнать насколько безопасно чувствуют себя ярославцы в родном городе. В опросе приняли участие 1000 горожан в возрасте от 18 лет, из разных районов города. Оптимизма полученные результаты не внушают. Так, почти 70 процентов горожан, выйдя на улицу в вечернее и ночное время, опасаются за свою жизнь и здоровье.

Более 65 процентов родителей боятся отпускать детей в школу и другие учебные заведения без сопровождения взрослых.
Когда ярославец оказывается на улице, то его одолевает страх за оставленную без присмотра квартиру, причем речь идет о каждодневном страхе, когда все уходят из дома на работу.
Самыми тревожащимися оказались автовладельцы: более 70 процентов не уверены, что утром увидят свой автомобиль в целости и сохранности. Особенно если автомобиль недорогой марки, ведь именно на такие приходится основная доля угонов.
Вполне естественно, что почти 50 процентов опрошенных считают, что уровень преступности в их районе остается на прежнем уровне. 16 процентов считают, что криминогенная обстановка чуть-чуть ухудшилась, а больше 9 процентов уверены, что уровень преступности значительно возрос. И лишь один процент ярославцев считает, что уровень преступности уменьшился.
КП-Ярославль
Поделиться
Комментировать