Ярославцы отправили гуманитарную помощь для жителей Украины

Из Ярославля в Ростовскую область отправилась машина с гуманитарным грузом. Это вещи, продукты и медикаменты, которые ярославцы собрали в ходе благотворительной акции — «Спасти детей Донбасса». При информационной поддержке нашего телеканала ее организовали Фонд сенатора Анатолия Лисицына и ветераны СОБР.
На пункте сбора помощи у волонтеров кипит работа. Склад на Волжской набережной, 2 плотно заставлен коробками и пакетами. Благодаря неравнодушным ярославцам за две недели акции удалось собрать целый КамАЗ с гуманитарной помощью: консервы, крупы, медикаменты, генераторы. Одних только памперсов — полтонны.

Участие в акции приняли сотни ярославцев. Помочь пострадавшим жителям Украины спешили и различные организации, пенсионеры и даже школьные лагеря.

«Люди откликнулись. Причем, настолько мобильно, что вот за полторы недели сумели собрать огромный КамАЗ. В Ростове его встретят. Мы договорились с органами МЧС. Будут направлены продукты питания и медикаменты по нужным адресам. Поэтому я очень благодарен жителям Ярославля»,— сказал член Совета Федерации ФС РФ Анатолий Лисицын.

Между тем, число беженцев в палаточных городках на границе с Украиной растет. Сейчас там находится более двенадцати тысяч человек, почти половина из которых — дети. К четырем пунктам приема и распределения переселенцев добавились еще столько же.

«МЧС работает четко. Встречает в палатках, размещает. Ночь ночуют и определяются куда они — к родственникам, близким или в какой санаторий. Те же сотрудники МЧС на своих машинах развозят кого в Ростов, кого в Шахты, кого к вокзалам»,— говорит заместитель председателя Ярославской областной общественной организации «Ветераны СОБР» Василий Бобков.

Гуманитарный груз собран, и машина из Ярославля отправляется в Ростовскую область, в Новошахтинск. Проводить ее пришли ветераны боевых действий и те, кто принимал участие в акции.
ГТРК "Ярославия"
Поделиться
Комментировать