Ярославцы озабочены судьбой Дома народного образования

Несмотря на заявления муниципальной власти о намерении  оставить здание МОУ «Дом работников образования» в отрасли образования ярославцы начали сбор подписей под соответствующей петицией.
Как мы уже сообщали, вопрос о реорганизации МОУ «Дом работников образования» в форме его присоединения к МОУ дополнительного профессионального образования специалистов «Городской центр развития образования» был рассмотрен на заседании постоянной комиссии муниципалитета города по социальной политике в апреле этого года. Также в городе прошел ряд встреч с общественностью и круглых столов, посвященных этому вопросу.

Как сообщил  СМИ заместитель мэра Ярославля Игорь Блохин, мэрия не намерена продавать здание Дома работников образования. Реорганизация в целях оптимизации данного направления деятельности действительно будет проведена, однако само здание будет оставлено в отрасли образования. Более того, планируется, что именно в нем и разместится объединенное учреждение.

Тем не менее, документ, в котором ярославцы требуют остановить ликвидацию Дома работников образования, размещен на интернет-портале change.org. Под ним уже подписались более двухсот человек.
Поделиться
Комментировать