Ярославцы собрали больным детям деньги на «Новогоднюю сказку»

85691 рубль 24 копейки и 2 доллара сегодня в копилке ребят из молодежного правительства Ярославской области. Вчера, 11 ноября, организаторы ежегодной благотворительной акции «Поделись улыбкой» побили свои прошлогодние результаты.

– В 2011-м нам удалось собрать 52819 рублей 70 копеек, а также 2 доллара 5 центов. В этот раз сумма увеличилась более чем на 30 тысяч рублей. И мы сможем купить еще больше подарков для детей, – радуется пресс-секретарь молодежного правительства Юлия Костицына. – Яркие костюмы коллективов, оригинальные номера и живое исполнение – все это привлекло еще больше людей на нашу акцию.


«Поделись улыбкой» проходила в ТРК «Ярославский вернисаж». Почти все воскресенье, с 12.00 до 18.30, ярославские рэперы, битбоксеры, вокалисты и танцевальные коллективы выступали для горожан. Также на территории супермаркета работала анимационная площадка для детей от мастеров досуговых дел из «Забавы».


Ярославцы отдыхали, развлекались, делились своими улыбками и наполняли монетами и купюрами шесть ящиков для пожертвований.


Все собранные 11 ноября средства пойдут на еще одно мероприятие ярославских активистов «Новогодняя сказка».


Ежегодно на протяжении шести лет ребята из молодежного правительства области приходят под Новый год с подарками, представлениями, играми и поздравлениями к детям, находящимся на длительном стационарном лечении.


Ярославский регион


Поделиться
Комментировать