Юбилей Ростова Великого совсем скоро

Ускорить работу по подготовке к юбилею Ростова Великого – такую задачу поставил губернатор области Сергей Вахруков на совещании, посвящённом подготовке к 1150-летию города и реализации комплексного инвестиционного плана его модернизации, которое состоялось в администрации Ростова Великого.
Глава региона заявил, что нельзя затягивать согласование документации и проведение торгов, подрядчики должны вовремя начать работу на объектах. Для этого нужно более тесное сотрудничество с региональными департаментами.
Так, в кратчайшие сроки необходимо определить инвестора для финансирования строительства детского сада на 120 мест. По проектной документации объекта уже получено положительное заключение госэкспертизы. Готовится конкурсная документация по выбору подрядчика, который будет возводить здание новой городской поликлиники (общая стоимость составит почти 248 млн. рублей). В августе начнётся строительство бассейна, его инвестором выступает ЗАО «Атрус». В этом же месяце должны начаться ремонт и реконструкция уличного освещения и капитальный ремонт улично-дорожной сети.
Основные результаты реализации программы развития моногорода представил в своём докладе заместитель губернатора Игорь Елфимов. Снизился уровень безработицы до 2,4 процента (на 1 января 2010 года он составлял 3,8 процента). На снижение напряжённости на рынке труда в рамках региональной адресной программы направлено 7,5 млн. рублей из федерального бюджета. В 2011 году продолжится реализация мероприятий по снижению напряжённости на рынке труда, строительству объектов коммунальной инфраструктуры, созданию условий для развития малого и среднего предпринимательства.
Следующее совещание по вопросам развития Ростова Великого состоится в августе.
Северный край
Поделиться
Комментировать