Юному жителю Рыбинска подарили надежду лондонские врачи

Юный житель Рыбинска Петя Леденцов возвращается к нормальной жизни.
Судьба ребенка, которому более двух лет назад был поставлен диагноз рак головного мозга, взволновала многих жителей области. Сохранить ему жизнь помогли собранные средства и усилия английских врачей. Сегодня ребенок, перенесший несколько тяжелейших операций, прошедший не один курс химио и лучевой терапии, вновь вернулся к учёбе. Лондонская клиника подарила семье Леденцовых надежду. Поэтому они снова собираются в Англию, к тем докторам, которые поставили мальчика на ноги. Вторая поездка Пети в клинику запланирована на май. Кроме курса реабилитации мальчику предстоят ещё сложнейшие операции по восстановлению лицевых нервов.
Иван Леденцов, папа: «Уехали оттуда по такой причине, чтобы немного деньги сэкономить. У нас остались ещё на сложные операции, которые впереди предстоят. Не хотели всё сразу истратить на реабилитацию. Думали, что в России что-то возможно сделать. Но по приезду сюда, сколько бы ни бились, получается какой-то замкнутый круг.»
Светлана Леденцова, мама: «Договариваясь с учителями о домашнем обучении, я даже не думала, что ребенок не только сможет заниматься чтением, математикой, мы этим занимались, но чтобы писать буквы, начать писать слова, поскольку все работало очень плохо. Левая сторона у нас вообще была парализована, правая достаточно плохо работала. Я даже про это не думала.»
Городской телеканал (Ярославль)
Поделиться
Комментировать