За первую декаду января в Ярославле родилось уже 5 двойняшек

Первые девчушки-близняшки появились на свет в родильном отделении медсанчасти НПЗ в Ярославле 2 января с разницей в пять минут - в 13.20 и 13.25. Старшая родилась весом 2360 граммов, младшая - 1700.
А вот остальные четыре пары появились на свет в родильном доме на Липовой горе. Все малыши уже выписаны вместе с мамами домой, потому что родились точно в срок и с хорошим весом. В прошлом году рождаемость в Ярославской области увеличилась по сравнению с предыдущим годом на 5 %, и сразу в нескольких ярославских семьях родились тройняшки. А 2010 может и вовсе побить все рекорды. Ведь только за первую декаду января в нашем городе родились 176 малышей.
Самое большое число рожениц было в акушерском отделении больницы №9 – там родилось с 1 по 10 января 64 малыша. На втором месте по рождаемости – роддом на Липовой, на третьем – родильное отделение медсанчасти НПЗ – 37 новорожденных. Меньше всего малышей появилось на свет в областном родильном доме – 34 малыша и в родильном доме на набережной – 29 маленьких ярославцев.
КП-Ярославль 
Поделиться
Комментировать