«Забавные» девчонки отметят юбилей

Счастливые глаза дошколят, их объятия и громкие признания в любви – ради этого десятиклассница школы № 58 Юля Спиридонова готова на любые подвиги. Любовь детей – лучшая награда для нее за добрые дела.
Юля Спиридонова, Лена Матюшина, Кристина Князева, Даша Чернышова, Саша Будникова, Ирина Скудина, Ксюша Горячева и руководитель девчонок Александра Никулина – вот она восьмерка юбиляров. 2 апреля чисто женский коллектив ярославского молодежного общественного объединения «Забава» отметит свое пятилетие.
– Конечно, иногда нам очень не хватает парней. Например, в Деда Мороза некого нарядить, – рассказывает Юля. – Или мужская сила требуется, чтобы столы переставить… Но так уж сложилось, в «Забаве» только девушки. Пять лет мы справлялись и сейчас не жалуемся, выход из ситуации всегда найдем.
Юля в «Забаве» с момента ее основания, вступила в ряды организации, когда еще у нее названия не было.
– Помню, как Александра Никулина пришла к нам в класс и рассказала про свою инициативу, – вспоминает девушка. – Она была очень воодушевленная, постоянно улыбалась. До сих пор ее улыбку обожаю. Такая она открытая и позитивная.
Название своему объединению девчата придумали общим мозговым штурмом. С тех пор всегда работают дружно и сообща. «Забавные» активистки сочиняют и организуют игровые программы, праздники, подарки, сказки и конкурсы для дошколят, а также для ребят младшего школьного возраста.
– Прихожу сюда почти каждый день – не потому что надо, а просто от того, что хочу, – делится своими эмоциями и чувствами Юля. – Пообщаться с девчонками, обсудить что-нибудь, придумать новую игру для ребят. Даже на своих корпоративах мы частенько креативим. Самые лучшие идеи приходят к нам за чашкой чая, в непринужденной атмосфере.
Свой юбилей девчонки решили отметить праздничной игровой программой для детской образовательной студии «Золотой ключик». С ней «Забава» сотрудничает все свои пять лет, устраивает для маленьких друзей интересные и познавательные развлечения.
"Ярославский регион"
Поделиться
Комментировать