Забавы Водяного

Занимательной интерактивной программой «Забавы Водяного» встретило Пошехонье группу туристов из города Шуи соседней Ивановской области. Наши соседи снабжают ярославцев постельным бельём и изделиями из хлопка, а мы им организуем интересный досуг.
С автобуса шуйцев приняла весёлая Кикимора Болотная и препроводила на специальную площадку, где были все необходимые для игры фольклорные атрибуты – мельница, домик Водяного, сцена и лавочки. Туристов ждали забавные соревнования. Тот, кто в калошах огромного размера быстрее всех пересёк импровизированное болото, прыгая по кочкам, получил звание «Главный проходимец рек пошехонских». Званий в программе хватило на всех. Здесь и «Главный клюквоноситель», и «Главный судак», и прочие. А после состязаний всех туристов ждали настоящая уха из речной рыбы, приготовленной на костре, и чай с пошехонскими пряниками.
– Мы впервые заключили договор о сотрудничестве с туристической фирмой «Шуя-тур» на год. Очень надеемся, что наши туристические маршруты соседям понравятся и будут востребованы, – рассказывает заместитель директора центра туризма Пошехонского района Елена Викторовна Осипова.
Северный край
Поделиться
Комментировать