Закрытие отделений "Почты России" в области приостановлено

Закрытие стационарных отделений "Почты России" в области приостановлено. Напомним, для оптимизации, которую проводит федеральное госпредприятие, планировалось заменить 36 стационарных окон в сельской местности на пять передвижных. Это вызвало у жителей небольших населенных пунктов негативную реакцию. В ситуацию вмешалось правительство области и губернатор Сергей Ястребов. Он провел рабочее совещание с руководством регионального филиала "Почты России". Первое, о чем удалось договориться, это приостановка сокращения.

"Второе, о чем мы договорились, это согласовывать все свои действия. И в первую очередь, чтобы все планы «Почты России» по внедрению новых форм обслуживания населения, что, безусловно, важно, проводились сначала в тестовом режиме, для того, чтобы люди увидели эти передвижные почтовые отделения, почтовые окна, как они правильно называются, научились ими пользоваться, познакомились с ними, и тогда уже было принято решение, при согласии населения, о том, что эта услуга должна быть внедрена", - отметил губернатор Ярославской области Сергей Ястребов.


Глава региона отметил, что реформы должны происходить. Но они должны быть направлены на улучшение обслуживания населения и с учетом его мнения и согласованности действий всех участников процесса. Руководитель ярославского управления "Почты России" с критикой Сергея Ястребова согласился. В планах ведомства - создать на базе сохраненных стационарных отделений многофункциональные центры, где по принципу "одного окна" будут оказываться госуслуги и проводиться банковские операции.

ГТРК "Ярославия"

Поделиться
Комментировать