ЗЕРКАЛА ДЛЯ ПАМЯТНИКОВ АРХИТЕКТУРЫ

В центре Рыбинска появится современный жилой комплекс с развитой социальной инфраструктурой.Его границами будут служить улицы Герцена, Стоялая, Ломоносова и Чкалова, а доминантой станет историческая пожарная каланча (на снимке) - одна из визитных карточек города. Сейчас на этом месте после сноса ветхих построек пустырь. Предложенный столичным архитектором проект застройки квартала после тщательного рассмотрения был одобрен в департаменте архитектуры и градостроительства городской администрации.
Данное место в историческом центре города специально было подготовлено для потенциальных инвесторов. Недостатка в инвесторах не было, но, как правило, их фантазия ограничивалась торгово-развлекательными центрами и офисами для деловых людей. Этого в Рыбинске и так хватает. А вот проект строительства элитного жилого комплекса вызвал интерес.
Внутри квартала площадью 2 гектара будут размещаться пять домов с комфортабельными квартирами и нежилыми помещениями на первых этажах. Высота зданий - не выше трех этажей, чтобы не выделяться из исторической застройки. Автостоянки будут размещаться в цокольной части зданий. Предусмотрено, что фасады зданий будут зеркальными и в них будут отражаться окружающие их памятники архитектуры Рыбинска.

Золотое кольцо
Поделиться
Комментировать