Журналист ГТ Елена Смарагдова вышла замуж

Городской телеканал - горячий сторонник семейных ценностей. Если у журналиста есть семья, ему легче создать на работе домашнюю атмосферу. При наших напряжённых буднях от этого выигрывают все. Наши дамы не раз попадали в новостные выпуски, когда становились мамами. А в минувшие выходные съёмочная группа ГТ снимала свадьбу. Окольцеваться решила наша коллега Елена Смарагдова.

Если на улице слышишь крик «Горько!», значит кончилась Пасха, началась Красная горка. В старину в это время устраивали гулянья, на которых знакомились и сговаривались о свадьбе. Остаться дома в первые выходные после поста было зазорным. Незамужним домоседкам сулили одинокую старость, холостым мужчинам - рябую жену. Считалось, что браки заключённые в это время, обязательно будут счастливыми и многодетными.



Традиция жениться именно на Красную горку возродилась недавно. Но уже крепко укоренилась. Только в Ярославле желающих создать новую общественную ячейку в эти дни с каждым годом становится на тысячу больше. Городской телеканал не остаётся в стороне от славных дел. Коллектив у нас молодой и креативный. Семьи в нём создаются с завидной регулярностью.
В минувшую субботу главное в жизни «да» сказала наша коллега Елена Смарагдова. Союз Андрея и Лены был заключён в Музее истории города. Новая семья Третьяковых появилась на свет 24-го апреля.
Торжественная церемония бракосочетания сейчас только начало. За ней следует обновлённый ритуал катания. Лимузины сейчас уступают место каретам, а возложение цветов - новым свадебным обычаям. К традициям бросить в колокол у часовни монетки, отпустить в небо послание высшим силам, выбросить в реку коробочку от колец теперь добавился железный атрибут. Навесить замок сейчас значит увековечить и обезопасить брак.
Только два дня в году пользуются таким спросом у молодожёнов: конец пасхальной недели и тройное сочетание цифр в дате. В прошлом году счастливый по новомодному поверю день выпал на восьмое августа, 08.08.08. В этом наплыв брачующихся ожидается 9 сентября. Хотя ни дата, ни соблюдение традиций не дают стопроцентной гарантии семейного счастья. Секрет удачного брака, как обычно и как всё гениальное, прост. Это терпение, уважение, любовь и вера в счастливое будущее.
Городской телеканал (Ярославль)
Поделиться
Комментировать