Знаменитый режиссер Росгосцирка ставит отчетное гала-представление для Ярославского цирка

В рамках социального проекта «Арена возможностей: ветераны циркового искусства – подросткам и молодежи».
29 февраля, в последний день зимы, состоится долгожданный «выпускной» для участников «Арены возможностей» – совместного проекта Ярославского цирка,  Демидовского университета и Общественной организации «Содружество детей Ярославии». На этой неделе два дня специально были посвящены усиленным репетициям цирковых номеров в манеже Ярославского цирка. Руководил процессом уже знакомый детям режиссер Валерий Алексеевич Акишин, который сейчас является художественным руководителем Тульского цирка.
С момента последней встречи прошёл всего месяц, но за это время дети определились с реквизитом, сшили костюмы, а главное – заметно набрались опыта у своих наставников и показали, что практически готовы к выпуску. Но, как и свойственно любому режиссеру-постановщику, Валерий Алексеевич полон идей и замыслов, творческие решения рождались в воздухе. Он на ходу «правил» и «перекраивал» номера, чтобы зрителям было еще интереснее смотреть на происходящее в манеже.
На отчетном представлении участники проекта представят цирковые номера в нескольких жанрах: акробатика, жонглирование, клоунада, иллюзион, воздушные полотна и кольцо, хула-хупы и трости. Но будет еще и множество сюрпризов, которые пока держатся в тайне.
Следующая репетиция с Валерием Акишиным запланирована на 24 и 25 февраля, а пока участники проекта будут упорно работать над замечаниями режиссера и совершенствовать свое мастерство.
Ярньюс.Нет – Ярославль
Поделиться
Комментировать