Золотой голос из Пошехонья

В Рыбинске прошёл международный музыкальный конкурс «Славься, Отечество». Пошехонский район представляла Мария Кошкина.
Конкурс был престижный, в жюри входили педагоги музыкального училища имени Гнесиных, педагоги и музыканты из Румынии, Болгарии, Сербии. Маша исполнила две песни, одну на английском языке – «Это моя жизнь». В её возрастной номинации выступало более 30 вокалистов, но именно Маша из Пошехонья удостоена диплома лауреата I степени.

Машенька давно приняла решение стать певицей, уже в пять лет она выступала на концерте в районном Доме культуры. У девочки вся семья музыкальная. Мама Ольга Александровна – методист в РДК, отец Юрий Михайлович – звукорежиссёр. Машин дедушка Александр Николаевич Кочнев в армии был солистом во флот­ском ансамбле. Папа Юра играет на тромбоне, гитаре, баяне и синтезаторе. А старший брат Маши Андрей окончил Пошехонскую музыкальную школу, он модный диджей в Рыбинске.


Маша занимается в Пошехонской детской школе искусств, которую в этом году заканчивает по классу фортепиано и синтезатора. Родители возят девочку в Рыбинск на занятия к педагогу по вокалу. Маша в общеобразовательной школе учится хорошо, особенно даются ей точные науки: математика и физика. А ещё девочка пишет стихи, рисует. И успевает заниматься спортом – держит первенство в классе по прыжкам в высоту. Она любит везде быть первой, её папа говорит, что это наследственное. После победы в престижном конкурсе вокалистов Маша приглашена в училище имени Собинова, ей только нужно будет сдать экзамены по общеобразовательным предметам.

Северный край


Поделиться
Комментировать