Зоопарк обязали предоставить места для парковки транпорта инвалидов

В августе прокуратурой Заволжского района проведена проверка исполнения требований законодательства о защите прав социально-незащищенных категорий граждан. На нескольких бесплатных автомобильных стоянках, расположенных у предприятий торговли и культурно-зрелищных учреждений, не размечено необходимое количество мест для парковки автомобильного транспорта инвалидов.
Нарушения законодательства выявлены на парковке автотранспорта у гипермаркета «Магнит», парковке торгового центра «Космос», парковках Ярославского зоопарrа.
На основании выявленных нарушений, в отношении директоров соответствующих организаций прокуратурой района возбуждено 3 дела об административном правонарушении, предусмотренном ст. 5.43 КоАП РФ (нарушение требований законодательства, предусматривающих выделение на автомобильных стоянках (остановках) мест для специальных автотранспортных средств инвалидов), которые находятся в стадии рассмотрения. В настоящее время всеми организациями предприняты меры, направленные на устранение выявленных нарушений.
ЯРНОВОСТИ
Поделиться
Комментировать