22 июня, в День памяти и скорби, на Ярославском моторном заводе «Автодизель» Группы ГАЗ состоялся торжественный митинг «Вечная память за Родину павшим!»

В адрес ветеранов, прошедших Великую Отечественную войну и подаривших нам Победу, звучали слова благодарности, пожелания здоровья и долгих лет жизни от генерального директора ОАО «Автодизель» Виктора Кадылкина, председателя Ярославского областного Совета ветеранов войны, труда Вооруженных сил и правоохранительных органов Михаила Шепелева, главы территориальной администрации Дзержинского района Антонины Киреевой.
В неимоверно тяжелых условиях жила и боролась страна, она превратилась в огромный боевой лагерь, охваченный единым порывом изгнать врага с нашей земли. Люди, забывая об отдыхе, сутками не уходили с заводов, стремясь дать фронту как можно больше танков, самолетов, оружия, боеприпасов. Героически трудились в тылу женщины и дети. Великая Отечественная война прошла через каждую семью моторостроителей. С особенной теплотой собравшиеся на заводской площади рабочие и приглашенные гости выслушали рассказ ветерана Николая Николаевича Овсянникова, который ушел на фронт молодым мальчишкой. Немало пришлось испытать ему для того, чтобы сегодня жила страна, работало родное предприятие.
Собравшиеся у заводского монумента Боевой славы почтили минутой молчания память всех, кто погиб в те страшные годы. После 60 ударов метронома дети запустили в небо голубей — как символ миллионов не прожитых жизней, символ памяти и скорби для всех нас.
ЯРНОВОСТИ
Поделиться
Комментировать