Часовые на посту №1

Почетная вахта на посту №1 у Вечного огня в Ярославле была торжественно открыта 26 апреля. На церемонии присутствовали ярославские школьники, ветераны и представители департамента образования мэрии. Продлится весенняя вахта до 1 июня. Первыми в почетный караул встали ученики школы № 59, чей наряд остается лучшим в городе в течение двух лет. Всего в весенний период вахту на посту № 1 будут нести 170 ребят из 38 школ города.
Под звуки Гимна России вынесли знамена. К Вечному огню легли цветы. Ветераны сказали ребятам напутственные слова. Память погибших почтили минутой молчания.
Затем на торжественную вахту, чеканя шаг, заступил почетный наряд. Бывшие военнослужащие, члены общественной организации воинов-участников вооруженных конфликтов продемонстрировали приемы рукопашного боя. А караульные из школы №11 Степан Белов и Илья Румянцев показали строевые приемы с оружием. В завершение мероприятия школьники, которые будут нести вахту на посту №1, прошли у Вечного огня торжественным маршем.
6 мая в честь Дня Победы здесь пройдет общегородской смотр строя и песни, а 1 июня состоится закрытие весенней вахты. Но почетный наряд школьников будет нести службу на посту еще один раз – 22 июня, в День памяти и скорби. 
источник
Поделиться
Комментировать