«Дети войны» – угличанам

Скоро год, как в Угличе было создано общественное объединение «Дети войны». В нём состоят угличане 1932 – 1945 годов рождения, сегодня их 190 человек.

Главная цель общества – сбор воспоминаний как для собственных внуков, так и для грядущих поколений в целом. Предполагается, что в дальнейшем они будут собраны в книгу.
Общество создано по инициативе и поддержке администрации района, которая продолжает оказывать ему всяческое содействие: выделена льготная подписка на «Угличскую газету», организован заезд групп членов общества в оздоровительный центр «Данко» с медицинским обслуживанием и усиленным питанием.
Со своей стороны члены объединения активно участвуют в жизни города и района. Провели в библиотеке имени Н. Н. Старостина день воспоминаний и день травника со­вместно с обществом инвалидов. Устроили в Доме культуры литературно-музыкальный вечер «Моя милая мама». С некоторых пор общественники из «Детей войны» участвуют в работе жюри детских смотров-конкурсов, посвящённых военной теме. Были в жюри конкурса баянистов «Гармонь, пришедшая с войны», и в смотре строевой песни кадетов.
А главным и лучшим вечером года стал тот, что был посвящён 65-летию Победы – с чаепитием, праздничными тортами и, конечно, с воспоминаниями о самых дорогих родных и близких, подаривших им жизнь и внёсших свой вклад в Великую Победу.
Северный край
Поделиться
Комментировать