Диорама ко дню Победы

Ребята из Некрасовского удивили Сергея Вахрукова необычным сюрпризом. Специально к 9 мая юные друзья милиции собрали несколько моделей военной техники и даже сделали диораму.



Под стеклом хватило место всей боевой технике – "Климу Ворошилову", "Иосифу Сталину", незаменимой "Катюше". Разумеется, не обошли вниманием и легендарный Т-34. Сергей Вахруков оценил экспозицию и предложил ребятам съездить на родину изобретателя знаменитого танка – в Переславскую деревню Брынчаги. А в Некрасовском произошло ещё одно важное событие. После реконструкции открыли новый мемориал. Больше людей здесь собиралось, разве что, только на день посёлка. Главными героями торжества, конечно, стали ветераны.
Впервые мемориал в Некрасовском открыли в 1965-м году. А к 65-й годовщине Великой Победы на старом месте установили новый памятник. Бронзовый солдат весом в одну тонну – третья работа фирмы из Подмосковного Жуковского. Они же отливали Демидовский столп в Ярославле и "Алёшу" в Мышкине. Прежнюю скульптуру демонтировали буквально месяц назад.
ГТРК-Ярославия
Поделиться
Комментировать