Еще один ярославский герой получил памятную доску

Он мечтал стать машинистом, но попал на войну. Сегодня в школе № 13 появилась мемориальная доска в память о погибшем в Чечне ярославце Евгении Роллере.
Водить локомотив хотел с самого детства. Получил специальность в техникуме, но в июле 1996 года, почти сразу после выпускного, 18-летнего Евгения забрали в армию, в танковый полк. Через три месяца его служба трагически закончились. Взрыв унес жизнь Евгения и его товарища. Увековечить память о герое решили там, где когда-то за школьной партой сидел наш земляк. На торжественное открытие мемориальной доски собрались многие ученики тринадцатой школы. От бывших одноклассников Жени, и его мамы они услышали важные пожелания - "обязательно беречь себя и память о погибшем герое".
"Это в первую очередь патриотическое воспитание молодежи, чтобы молодежь не забывала, что, к сожалению, была война Великая Отечественная, Афганистан, Чечня. И чтоб они понимали, что нет плохой национальности. Надо дружить. Война никому не нужна. Пускай все живут в мире", - сказал президент ярославской региональной общественной организации "Ветераны боевых действий " Андрей Палачёв.
ГТРК-Ярославия
Поделиться
Комментировать