Фронтовиков Кировского района Ярославля чествовали в преддверии Дня Победы

Приближается один из великих национальных праздников-День Победы. Фронтовиков Кировского района чествовали в концертном зале "Старый город".

Школьники подготовили  открытки с поздравлениями и  пожеланиями.Каждый защитник родины получил памятный подарок. В центре города проживают 220 фронтовиков Великой Отечественной.Как известно ,в годы войны из области ушли на фронт 600 тысяч человек, каждый третий не вернулся. Возраст ветеранов приближается к восьмидесяти, а некоторые уже перешагнули этот рубеж.Самые "молодые" 1927 года рождения. На встречу многие не смогли бы прийти без посторонней помощи.Среди наград - боевые ордена и медали.  После войны многие фронтовики выбрали мирные специальности, кто-то остался в армейских рядах еще на четверть века. В предпраздничные дни для них звучат слова поздравлений и песни военных лет.
Павел Емельянов , ветеран Великой Отечественной войны: «Я служил в полку у Покрышкина, у нас было 15 Героев Советского Союза. Я бываю на встречах со школьниками, в детских садах, рассказываю о войне»
Городской телеканал

Поделиться
Комментировать